热烈祝贺我院参加2015年福建省职业院校技能大赛取得优异成绩

发布者:发布时间:2015-07-04浏览次数:23设置

在2015年福建省职业院校技能大赛(高职组)赛场上,我院代表队捷报频传,摘得自动化生产线安装与调试、零部件3D测量与制造、智能电梯装调与维护、移动互联网应用软件开发、汽车营销、汽车检测与维修、水环境监测与治理技术、企业沙盘模拟经营、工业机器人技术应用、大气环境监测与治理技术等10个赛项的第一名摘得汽车检测与维修、汽车营销、云安全技术应用、计算机网络应用、信息安全管理与评估、工业产品创新设计与快速成型、现代物流、市场营销技能等8个赛项的第2名;摘得会计技能、电子产品芯片级检测维修与数据恢复、水环境监测与治理技术、工业分析检验等4个赛项的第3名。荣获一等奖18项、二等奖19项、三等奖9项,创学院历史最好成绩!在全省高职院校成绩榜中位居第一,为学院赢得了荣誉。在此,向获奖师生、参赛系部表示热烈的祝贺!

序号

赛项名称

获奖等级

参赛学生

指导老师

参赛系部

1

汽车检测与维修

一等奖

谢文祥、庄宝龙、王杭昌、陈灿辉

林平、詹华

汽车运用工程系

2

汽车检测与维修

一等奖

林鸿祥、钟志平、卢埔、陈炀坤

林可春、苏庆列

3

汽车营销

一等奖

张子安、王卉林

倪红、丁晓萍

4

汽车营销

一等奖

王尚坤、杨镇胜

田朝辉、邱华桢

5

移动互联网应用软件开发

一等奖

陈重杭、饶立东、虞建辉

潘燕燕、吴金

信息技术工程系

6

计算机网络应用

一等奖

罗锦洪、郑宗风、黄旭东

周世杰、吴毅君

7

智能电梯装调与维护

一等奖

卢建书、钱伟杰

朱其祥、沈俊慧

8

云安全技术应用

二等奖

林雄伟、张龙超、吴蔚源

刘伟、陈常晖

9

物联网技术应用

二等奖

赖鹏涛、杨东颖、王辉

王军祥、江先伟

10

物联网技术应用

二等奖

丘松炳、李桦楠、余晨辉

王军祥、于淑云

11

信息安全管理与评估

二等奖

黄晓鹏、林洋、黄伟杰

朱婧、李慧敏

12

电子产品设计及制作

二等奖

陈栩、邹后杨、练成文

陈明、黄金凤

13

动漫制作

二等奖

吴君

李伙钦

14

动漫制作

二等奖

黄江云

郑瑾

15

自动化生产线安装与调试

一等奖

杨佳美、黄全强

曾思通、刘克

机械工程系

16

零部件3D测量与制造

一等奖

甘振强、杨弦武、池言

林潇丽、吴圆丽

17

工业产品创新设计与快速成型

一等奖

卓林、池善果、施境煌

胡星晔、蓝敏俐

18

工业机器人技术应用

一等奖

郑庆松、黄星火、张凯

王水发、张伟

19

复杂部件造型、多轴联动编程与加工

二等奖

蔡清源、林兴杰、姚清龙

陈贵清、谢宇玲

20

楼宇自动化系统安装与调试

二等奖

叶波、刘汉强、张昌盛

邱玉英、游德智

21

电子产品设计及制作

三等奖

罗雄煌、林江、吴善如

郑晓斌、关朴芳

22

注塑模具CAD与主要零件加工

三等奖

郭高明、蔡子棋、滕景强

陈太丽、傅枞春

23

机器人技术应用

三等奖

林福星、张增煌、林孟平

王水发、张伟

24

现代电气控制系统安装与调试

三等奖

童程章、黄天龙

郑晓斌、林祥勇

25

水环境监测与治理技术

一等奖

张晨、陈婷

陈莹、廖俊彦

安全技术与环境工程系

26

大气环境监测与治理技术

一等奖

陈柠、陈婷

陈莹、廖俊彦

27

水环境监测与治理技术

二等奖

陈发旺、蔡宝珊

陈莹、廖俊彦

28

工业分析检验

二等奖

李忠毅、林丽勤

刘丽红、陈晓英

29

农产品质量安全检测

二等奖

林玉、林惠、上官亮

黄端华、张国兰

30

微生物技术及应用

三等奖

陈晓君、杨艳芳

陈健、陈硕

31

会计技能

一等奖

潘莹莹、陈晓慧、陈灿、蔡筱琳

陈邯、李云美

交通经济系

32

企业沙盘模拟经营

一等奖

傅富统、肖其昌、张祖利、郑小妹、潘志川

吴春华、吴剑新

33

报关技能

二等奖

林莲、黄丽萍、陈奕莉

李衡、冯葆勇

34

现代物流

一等奖

颜才潮、吴小龙、彭积鑫、张世鸿

阮毅、王向晖

管理工程系

35

市场营销技能

一等奖

陈建南、吴金龙、郑小燕、龚光勇

陈慧、陈乐天

36

电子商务技能

二等奖

陈剑宇、翁恩敏、吴建鹏、余光滨

陈乐天、吴章光

37

数学建模

二等奖

罗林晨、苏明浪、陈子兴

沈焰焰

公共教学部

38

建筑CAD

一等奖

任继标

徐行军

道路工程系

39

测绘

二等奖

林能廷、陈泽民、郑涛、兰振伟

张思慧、陈榕

40

工程造价基本技能

三等奖

喻凯达、吴大英、林鸿、张梅花

谢美凤、张爱青

建筑工程系

41

风光互补发电系统安装与调试

三等奖

吴仕烨、李鹏、江沄

章达宾、郑晓辉

能源工程系

42

英语口语(专业组)

二等奖

刘慧鸿

郑莹

外语系

43

英语口语(非专业组)

二等奖

周颖

林烨

44

导游服务(英文)

二等奖

李文华

章素苹

45

导游服务(普通话)

三等奖

邱晓灵

林毕红

46

中餐主题宴会设计

三等奖

郑佳婉

吴菲菲

 

返回原图
/

XML 地图 | Sitemap 地图